Маршруты выходного дня

Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Многие семьи выбирают совместный отдых в развлекательных центрах, походы в театр, кинотеатр.

Альтернативой для организации совместного семейного досуга может стать ближайшее природное и социальное окружение. Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами родного города и родного края позволит организовать не менее интересный семейный досуг. Совместные прогулки будут способствовать развитию детского познавательного интереса и наблюдательности, формированию основ экологической культуры, знакомству детей с историей своей малой родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут.

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с подобранными нами маршрутами семейных прогулок выходного дня или разработайте свой! Во время путешествия, фотографируйте наиболее запомнившиеся места, чтобы потом ваш ребёнок мог рассказать о них своим друзьям в детском саду.

Помните! Совместный поход с ребенком  – это время, полностью посвященное ему, вашему любимому ребенку. Пусть он еще раз удостоверится, что Вы его любите, что живете его интересами.

Желаем вам приятного совместного отдыха!

Короткий маршрут на выходные: Прилуки - Дзержинск - Станьково

Полузаброшенные дворцы, отлично сохранившиеся ДОТы и беседки с ротондами на берегу живописных прудов

Конеферма "Манул"

Военно-исторический комплекс "Партизанский лагерь"

Национальная библиотека Беларуси

Монумент Победы в Минске

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Веселая прогулка ВМЕСТЕ!

Педагогические работники учреждений дошкольного образования Дзержинского района разработали для детей дошкольного образования и их родителей увлекательные "маршруты выходного дня"!
развернуть

Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами Дзержинского района позволят организовать в выходной день интересный семейный досуг. А помогут Вам предложенные подвижные и дидактические игры, произведения художественной литературы, опыты, наблюдения и эксперименты, историческая информация, видео- и аудиоматериалы, т.д.

Рекомендуем Вам взять с собой буклеты и флайеры с описанием содержания прогулок. Разнообразные виды деятельности с родителями на прогулке будут способствовать развитию познавательного интереса, формированию основ  экологической культуры детей, знакомству с историей своей Малой родины! А главное – формированию культуры совместного времяпровождения детей и родителей!

Впечатления о прогулках мы предлагаем Вам отразить в фотоотчетах, видеороликах, рисунках, коллажах, творческих поделках, коллекциях природного материала, авторских книгах, т.д. Мы с большим удовольствием представим их на районных мероприятиях, мероприятиях в учреждениях дошкольного образования.

Смотрите районную интерактивную карту «Маршруты выходного дня в Дзержинском районе: весело и познавательно!»