Объединения по интересам

Объединение по интересам  "Маленькие актёры" (кружок театральный) организован за счёт средств бюджета для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Кружок ориентирован на развитие личности воспитанника, формирование и развитие его творческих способностей, удовлетворение его индивидуальных потребностей.

Руководитель кружка: Киселькевич Эльвира Николаевна

Цель: выявление и развитие творческих способностей и возможностей ребёнка, раскрытие его потенциала средствами театрального искусства

Задачи: развивать устойчивый интерес к театральному творчеству, потенциальные возможности каждого участника театрального коллектива;

формировать ценностное отношение к искусству;

развивать общую культуру личности, сценическую культуру, коммуникативную культуру, моральные качества обучающихся;

развивать эмоционально­волевую сферу личности, образное мышление, воображение, фантазию, творческие способности.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

Программа предназначена для детей в возрасте от 4 до 6 лет и рассчитана на один год обучения. Основной формой организации образовательного процесса является занятие.

Продолжительность 1 учебного часа не  превышает 20-25 минут.

УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

Название раздела

всего

Вводное занятие.

1.

Основы актёрского мастерства

2.

Основы сценической речи

3.

Основы сценического движения

4.

Репетиционно-постановочная работа

5.

Спектакли. Выступления.

6.

История театрального искусства

7.

Воспитательная работа и социально значимая деятельность

Итоговое занятие. Показ спектакля.