История, традиции, достижения

История детского сада №3 г. Фаниполя

Детский сад распахнул свои двери 30 августа 1980 года. В то время он был ведомственным и относился к Дзержинской бройлерной птицефабрике. Возглавила детский сад Раевская Мария Николаевна. На протяжении своего существования садом заведовали так же Коротченко Памара Васильевна, Логинова Лидия Николаевна, Кучук Екатерина Олеговна, Буяльская Татьяна Васильевна. Сейчас садом руководит Марченко Ольга Александровна.

У истоков развития детского сада стояли молодые энтузиасты, педагоги - дошкольники. Все были одного возраста, работали дружно, весело. Поменялся коллектив лишь спустя многие годы! Проработав 20 лет воспитатели вышли на пенсию по выслуге лет.

Все пособия для педагогического процесса и развивающей среды готовили своими руками.

Под руководством музыкального руководителя Кощево Татьяны Ивановны, которая отдала служению детскому саду более 30 лет, проводились чудесные праздники, утренники, различные мероприятия.

За время своего функционирования детский сад всегда шел в ногу со временем, отвечал стандартам дошкольного образования.

Детский сад становился родным вторым домом не только для сотрудников, но и для воспитанников и их родителей.