Тематическая неделя " Солнечная система. Планета земля. Космос."

12.04.2024
Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! С 8 по 12 апреля в детском саду проходила неделя, посвящённая дню космонавтики. С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. В нашем саду руками детей в каждой группе были созданы творческие работы по теме. Как заманчив и красив неизведанный мир! Реализация тематической недели «Таинственный космос» поможет в следующих моментах детского образования: • Знакомство детей праздником – День космонавтики, героями космоса, белорусскими космонавтами. • Приобщение детей к современным знаниям о Вселенной. • Воспитания чувства любви к родной земле и желание бережно относиться к своей планете. • Повышение статуса семьи творческого союза детей и родителей. • Закрепить знания первом полете Юрия Гагарина в космос. • Вызвать познавательный интерес к окружающему миру. • Вызвать интерес к профессии космонавт.