1- апреля "Международный день птиц"

01.04.2024
1 апреля 2024 года в нашем детском саду во всех возрастных группах прошел тематический день «БЕРЕГИТЕ ПТИЦ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ», посвященный Международному дню птиц. В этот день с детьми проведены интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми). В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!» Городские птицы — спутники твои: Голуби, синицы, галки, воробьи… Этих птиц не надо, друг мой, обижать: Из больших рогаток в воробьёв стрелять, На ворон сердиться, голубей ловить… И тогда всем птицам станет легче жить!