Трэці тэматычны дзень вясновых канікул - "Дзень тэатра і казкі"

31.03.2021
Прайшоў трэці тэматычны дзень вясновых канікул - "Дзень тэатра і казкі" Задача: Удакладніць прадстаўлення дзяцей аб тэатры, аб разнастайнасці яго жанраў і відаў, працаўніках тэатра, выхоўваць цікавасць да прафесіі акцёра.

Развлечение "Жаворонки летите весну-красную на крыльях несите"

12.03.2021
в старшей группе №4, прошло развлечение зазывание весны «Жаворонки летите весну-красну на крыльях несите»

Цель: Повышение эффективности духовно-нравственного воспитания через приобщение детей к истокам национальной культуры посредством изучения белорусского фольклора.
Задачи:
- Познакомить детей с праздниками и обрядами белорусского народа;
- Продолжать знакомить детей с закличками, хороводами, играми;
- Воспитывать у детей нравственные и эстетические чувства – любовь к родному краю, к своему народу, к природе родного края;
- Приобщить детей к истокам белорусской народной культуры через сопричастие к праздникам, обрядам и традициям белорусского народа;
- Развивать творческие способности детей через детский музыкальный фольклор.

Занятия по физическому воспитанию " Катание на лыжах"

16.02.2021
16.02 в старшей группе № 6 прошло занятие по физическому воспитанию «Катание на лыжах» Зима самое любимое время года для детей, в этом году она, как никогда нас радует снегом. С детьми предварительно была проведена беседа о технике безопасности, отрабатывалась ходьба скользящим шагом, повороты на лыжах. Воспитывались такие качества, как взаимопомощь друг другу, любовь к спорту, приобщение детей к занятию физической культурой. Так же мы с детьми вспомнили какие еще есть зимние виды спорта. Для каждого ребенка был подобран Индивидуальный подход. Главный дивиз в этот день для нас был - Движение – это жизнь!

"День пожарной безопасности" в старшей группе №6

26.01.2021
Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Сотрудниками нашей группы постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Осуществление мероприятий с воспитанниками по формированию безопасного поведения включало в себя проведение: бесед «Спички не тронь – в спичках огонь», «Если возник пожар», «Утром, вечером и днем, осторожен будь с огнем»; дидактических игр, которые знакомят детей с огнеопасными предметами. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, знакомились с литературными произведениями, экспериментировали. Целенаправленная работа по пожарной безопасности в детском саду ведется систематически, ведь все взрослые должны сделать всё от них зависящее для того, чтобы ребенок не столкнулся с пожаром, а, столкнувшись – не растерялся и знал, как правильно действовать. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них.

занятие "Физкультура на прогулке" во второй младшей группе № 3.

21.01.2021
Занятие на свежем воздухе отличаются от занятий в помещении, прежде всего это связано с выполнением одной из важных задач физического воспитания : совершенствование функциональных систем организма и закаливания, а так же положительное влияние внешних природных факторов на детский организм. Физическая активность помогает ребенку расти здоровым, предоставляет безграничные возможности для физического и социального развития. Занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости, ускоряют процесс адаптации детей в новых условиях жизни и деятельности.

Развлечение "Прощание с новогодней Ёлочкой" в первой младшей группе № 2

21.01.2021
Вот и пролетели зимние праздники и новогодние каникулы, коляды пришла пора отпускать нашу зеленую гостью в лес к своим подружкам –ёлочкам, к лесным зверушкам. 21 января в первой младшей группе №2 прошло развлечение «Прощание с новогодней Ёлочкой». Дети поиграли возле елки, вспомнили праздничные песни, водили хороводы, веселились и играли со Снегурочкой. В конце развлечения малыши обняли Снегурочку, каждый ребенок снял с елочки новогоднюю игрушку и попрощался с елочкой до следующего Нового года.

Фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!».

15.01.2021

08.01.2021

"Новогодние утренники"

30.12.2020

"Наши весёлые зимние прогулки"

17.12.2020

Коллективное творчество создание коллажа "Чудо снеговик"

21.12.2020

Выставка творческих работ "Когда часы 12 бьют...."

Сказочная почта "Напиши письмо Деду Морозу"

15.12.2020

мастер-класс "Ёлочка-красавица"

14.12.2020
В старшей группе N6 прошёл мастер-класс "Ёлочка -красавица!" из ниток.

Золотая осень

Коллективное творчество в старшей группе.

День знаний!

Безопасность дорожного движения. Видео занятия.

Репортаж ко Дню Матери